все отзывы

132 отзывы -
0 1 2 3 4 (4,94/5)
0 1 2 3 4
(5/5
0 из 0 люди нашли следующий отзыв полезным
Доставка: 0 1 2 3 4
Качество: 0 1 2 3 4

Завітав в магазин 17.08. Мета візиту була придбати крісло в на орендовану квартиру, для роботи віддалено. Мій бюджет для цієї цілі як раз був 10000 грн. Хотілось щось придбати якісне та насамперед зручне. Оскільки мені за ним сидіти до 8 годин 5 днів на тиждень як мінімум.

Мені пощастило отримати консультацію від самого власника бізнесу, оскільки прийшов за годину до закриття магазину та більшість співробітників вже пішли з роботи.

Отримав дуже багато цікавої інфо та класну консультацію. Хоча моя ціль була придбати геймерьске крісло, так як вважав, що за таким можна довго сидіти. Але моя думка суттєво змінилась після розмови з власником.

Асортимент магазину дійсно вражає, таких крісел ви не побачите в інших популярних масових магазинах, оскільки тут є багато різних моделей та країн-виробників. Я вже точно знаю, куди я піду за наступним кріслом)

Під мій бюджет та мій зріст під 190 см підходило тільки 2 варіанти. Крісло німецького виробника та цього, який зроблений в Китаї. Китаєть переміг за рахунок ширшої спинки та наявності пряничної підтримки)

Про саме крісло.

Саме по собі крісло - бомба! Наживо воно виглядає набагато краще ніж на фото, є різні варіанти кольорів, але цей на мою думку самий найкращий. Виглядає дорого)
Прибув в коробці в розібраному стані, інструкція є, швидко збирається, нічого змазувати не потрібно, ніде не скрипить. Мені його привезли на наступний день, доставка безкоштовна, за що магазину дякую.

Плюси:

- Пластик не пахне, на вигляд дуже міцний та якісний, явно не вторсировина.
- Зручні 4-Д підлокітники які вважай що не люфтят. Сидів за дорогими геймерьскими кріслами з такими же підлокітниками. Так що є з чим порівнювати. Верхівки підлокітників м’якенькі.
- Є підтримка поясниці яку можна регулювати по висоті, сидіння яке також регулюється назад-вперед. Механізм гойдалки з «антишоковим ефектом», можна зафіксувати кут нахилу або просто гойдалку відключити.
- Сидіння широке та зручне. Матеріал поверхні – доволі зносостійкий текстиль, за весь час користування досі як новий.

Мінуси:
- За весь час користування ще не вивив, сподіваюсь, що їх і не буде.


0 1 2 3 4
(5/5
0 из 0 люди нашли следующий отзыв полезным
Доставка: 0 1 2 3 4
Качество: 0 1 2 3 4

Придбав дане крісло вже трохи більше місяця назад та нарешті можу написати відгук маючи певний досвід користування даним кріслом.
1. Зібрати крісло було не дуже складно, адже в комплекті є все необіхдне(включно з інструментами) та зрозуміла інструкція. Але для зручності також використовува паралельно відео на ютубі, тому труднощів з цим не виникло.
2. Матеріали. Загалом матеріали видаються досить надійними, а як на ділі - покаже вже триваліша експлуатація. Також хотілось би додати, що мав певні сумніви стосовно кольору, боявся, що моє біле крісло(мається на увазі пластикова основа білого кольору) все-таки пожовтіє, але за місяць колір залишився як з коробки, тому цим задоволений.
3. Регулювання. Регулювань дуже багато, регулюється тут, мабуть, майже все. Перший тиждень лише і займався тим, що постійно щось регулював і за рахунок таких гнучких налаштувань вдалося отримати досить зручне для себе налаштування, яке дозволяє спокійно проводити по 10 годин в день сидячи перед монітором.
Попереднє моє крісло було геймерське і досить парке в жарку погоду, але на цьому кріслі ситуація краще за рахунок реалізації спинки, проте, саме сидіння дещо парке в жару, хоча й не таке, як було моє поперднє крісло.
Приємним подаруночком було отримати фірмову футболку магазину :)
P.S. Мій ріст ~173


0 1 2 3 4
(5/5
0 из 1 люди нашли следующий отзыв полезным
0 1 2 3 4
(5/5
1 из 1 люди нашли следующий отзыв полезным
0 1 2 3 4
(5/5
7 из 8 люди нашли следующий отзыв полезным
Доставка: 0 1 2 3 4
Качество: 0 1 2 3 4

По прошествии года использования таки напишу свой отзыв.

Посмотрев картинки на сайте и поняв порядок цен поехал в магазин "пробовать".
Хотелось Окамуру, но другую модель, чисто внешне и по отзывам в интернете.
Однако, перепробовав порядка 10 кресел взял на тест-драйв именно салатовую Сильвию, очень она мне понравилась.

Это было именно то кресло, которое обнимало мою поясницу и спину и было как бы "невесомым" (нигде ничего не давило и не обращало на себя внимания). Садясь в него я его и не ощущал вовсе.
Также мне невероятно нравится подушка, действительно классный поролон, она очень толстая, большая и мягкая (есть с чем сравнить).

Покатав тест драйв поехал снова в магазин продолжать поиски, будучи морально готовым купить Контессу (потешить своё самолюбие с одной стороны, но и купить топовое решение с другой).
Попробовал внимательно Контессу, эргохуман и что-то еще с красной сеткой я снова сел в Силфи и окончательно убедился, что буду брать именно её.

Работаю за компьютером по много часов. Кресло реально очень удобное. Дает превосходный контроль поясницы (видимо старые травмы дают о себе знать).
Немного не хватает кресла в районе лопаток и выше (рост у меня 180, вес 80).

Также, следует заметить, что я был вынужден приобрести кресло без подголовника, который не регулируется по высоте и обидно упирается в плечи, если сидеть ровно.
Посему, когда откидываюсь, чтоб расслабиться, приходится держать голову руками. Такая вот особенность. Но для смены позы или короткого разговора с коллегой вполне нормальный ход.
А еще мне немного не хватает длины подлокотников ,если немного откинуться - локти уже не достают (хоть подлокотники и регулируются вперед-назад).

Из настроек кручу только "сопротивление качанию спинки" для разнообразия.
Обивку заказал серого цвета (сейчас бы купил салатовый). Ничего нигде не порвалось, ни сломалось, ни запачкалось. Все полностью исправно. Не скрипит.

Итог: кресло просто превосходное! Да, оно стоит денег, но оно реально! очень качественное и прослужит много-много лет. А что может быть дороже моего комфорта ?
Настоятельно рекомендую попробовать его.

П.С. отдельно хочу отметить Петра и его команду за сервис, внимание и клиентоориентированность )


0 1 2 3 4
(5/5
4 из 4 люди нашли следующий отзыв полезным
Доставка: 0 1 2 3 4
Якість: 0 1 2 3 4

Господа, я в восторге.

Немного предыстории...
Раньше я с конкретной опаской относился к креслам с "сеточной спинкой". Причиной этому было то болото, которое ставили в офисах, ибо оно имело один пагубный для моей спины момент - человек я не маленький и довольно широк в плечах, и, как результат, верхняя часть спины попросту "вваливалась" в эту "сетку". В результате хруст в спине, боли, дальше боли в голове, и, как финишная прямая - остеохондроз шейного отдела (по сей день лечу). Дома, в комплекте к этому, было обычное "офисное" кресло для посетителей (на самом деле в нём мне было вполне комфортно, но там был свой ряд нюансов из-за которых я горбился).
В силу этого, ну и конечно же "да здравствует маркетинг" я взял себе "игровое" (DxRacer King). Признаться - "фиксирует" оно хорошо и если бы я, будучи программистом по диагнозу, сидел в нём часа этак полтора два в день, то оно бы вполне могло соответствовать моим ожиданиям в плане комфорта. Вот только сидел я в нём уж никак не два часа, а в комплекте с эпидемией и удаленной работой, сидел я в нём часов по десять... Сказать сколько нервов (и денег на всякие "подушечки для спины") я убил не стану, скажу лишь - много.

И вот, наконец-то мои нервы сдали (и спина). Начал искать (сам не с Киева, а потому с "посидеть попробовать" сложно). Уже был готов брать это кресло "в слепую", но удалось все-таки найти и попробовать.
Как результат - я крайне доволен. Спина ещё конечно привыкает (в салоне, где я его нашел, было как-то удачно настроено), но уже чувствуется что спине легче.

Пару моментов (возможно кому будет полезно):
1. Касательно запаха. Может мне какой-то удачный экземпляр попался, но вообще никакого запаха нет.
2. Autonomous не Kreslalux. Сам ожидал какого-то подвоха (и даже думал что возможно прийдётся заказывать в конечном итоге с заграницы), но нет - пока собирал, крутил, вертел (и принюхивался), то вообще каких-либо замечаний не нашел. Всё на должном уровне.

В общем, кресло стоит внимания.
Отдельной спасибо менеджеру, с которым я общался. Всё подсказал и оперативно оформил заказ.


Товар додано до списку бажань
Додано для порівняння