Ранее мы писали о лучших эргономичных креслах в мире с вечными заводскими механизмами и бюджетом 500-1000$. Но время расширить выбор.

Кресло Enjoy Budget, In-point, Ergo Chair 2; большой выбор недорогих кресел наkreslalux.ua

Модель Enjoy Budget, In-point, Ergo Chair 2; kreslalux.ua

ЧТО ТАКОЕ БЮДЖЕТНОЕ КРЕСЛО С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бюджетными называют кресла с таким же эргономичным контролем осанки как у дорогих кресел, но со сниженной ценой за счет простых материалов в конструкции. Например, пластика, винила, фанерных оснований – вместо алюминиевых элементов. Такие кресла еще называют техническими. Профильные компании создают их для крупных заказов, предлагают хорошую цену, сохраняют приличное качество. Но их прячут в коммерческих предложениях и редко добавляют в коллекции кресел. Поэтому мы собрали для вас лучшие предложения. 

Какие модели получили лучшие отзывы по уровню комфорта и прочности?

 

ТОП 5 бюджетных эргономичных компьютерных кресел

1. КРЕСЛО ENJOY BUDGET (COMFORT.GLOBAL)

  • Особенность - универсальная спинка для роста от 160 см до 190 см
  • Шотландия, Китай
  • 7500 грн 

Это хит, топ наших продаж компьютерных кресел. Его мы импортируем отдельно, в черном и сером цвете. А также с цветной салатовой и синей сетчатой спинкой. Его выбирают IT-компании и чаще всего забирают на тест-драйв посетители шоурума.

  Кресла для персонала Enjoy Budget  Кресло Enjoy Budget в шоуруме Кресла Люкс

Кресло Enjoy Budget; kreslalux.ua

Почему? Все дело в спинке. Она точно такая же, как в компьютерном кресле ENJOY ELITE с продвинутым механизмом. Спинка кресла анатомически правильная и контролирует осанку выраженным изгибом в пояснице. Она выполнена из дорогой 3D-сетки и регулируется на 5 положений по высоте, за счет чего кресло удобное для людей разного роста. Регулируется также подголовник по высоте и углу наклона, подлокотники по высоте и высота самого кресла. Механизм поставлен стандартный, с возможностью качания и фиксации в определенном наклоне. Сила качания регулируется под вес. Вы без проблем сможете натянуть или ослабить пружину, найти свой эргобаланс и работать, слегка покачиваясь, разгружая тем самым спину.

  

2. КРЕСЛО ERGO CHAIR 2 (TM KRESLALUX)

  • Особенность - глубокая посадка, минусовой угол наклона
  • Китай
  • 9000 грн

Это компьютерное кресло с лучшим из механизмов DONATI и максимальным количеством регулировок, которые мы только встречали в моделях до 10000 грн. Его можно настраивать по углу сиденья, глубине сиденья, углу спинки, высоте поясницы, жесткости механизма качания и углам подлокотника.

Эрогономичное кресло Ergo Chair 2; kreslalux.ua  Эрогономичное кресло Ergo Chair 2; kreslalux.ua

Эрогономичное кресло Ergo Chair 2; kreslalux.ua

Огромный плюс модели также в том, что кресло самое глубокое из всех ТОП бюджетных кресел. Также, в нем учли минусовой угол наклона спинки – когда вы работаете под наклоном меньше чем 90 градусов. Подобную настройку используют, если специфика работы включает письменную работу или нужно оперативно ввести много данных. Закончив с оперативными задачами, кресло снова настраивают на «креативный» режим – отключают минусовой угол и работают в расслабленном отклоненном положении.

Читайте также: компьютерное кресло Ergo Chair 2 - оригинал или подделка?

  

 

3. КРЕСЛО IN-POINT (TM KRESLALUX)

  • Особенность - высока широкая спинка как у Aeron, приятный японский пластикъ
  • Китай
  • 9500-10000 грн

IN-POINT – кресла нашей торговой марки. Мы сами выбирали пластик, итальянский механизм DONATI в основание, широкую спинку с выраженной опорой поясницы и приятным на ощупь пластиком в конструкции. Его виниловая крестовина прошла точно такие же испытания на 120 кг нагрузки как и алюминиевые модели. Кресло будто собрало все лучшее, что мы встречали на рынке, но в простом и понятном варианте. На них чаще всего обращают внимание дизайнеры и закупщики. Из дополнительных регулировок, кроме высоты, жесткости качания и возможности фиксации кресла в наклоне также добавлен слайдер сиденья для регулировки его глубины. Высота поясницы регулируется, но с небольшим шагом в 7 см.

   

4. КРЕСЛО ENJOY CLASSIC С АЛЮМИНИЕВЫМ ОСНОВАНИЕМ (12000 ГРН, ШОТЛАНДИЯ, COMFORT)

Кресло ENJOY CLASSIC – это улучшенная модификация главы нашего ТОП СПИСКА недорогих кресел. Если в кресле ENJOY BUDGET основание сиденья сделано из фанеры (дерева), а обивка из ткани - то здесь уже вылита алюминиевая база и использована дорогая сетка в обивке. Но механизм все еще стандартный, без известного единого рычага для всех настроек производителя COMFORT. Что касается материалов, дерево никогда не обеспечит вечную эксплуатацию, потому что истирается уже после 5-7 лет работы на кресле и требует замены сиденья. Метал же в этом случае не убиваемый. Как и сетка, которая прошла испытания на минимум 10 лет запаса прочности. Подсчитав, сколько лет вы сможете проработать на одном компьютерном кресле получается, что ENJOY CLASSIC – самый экономный вариант из всего списка, хоть и стоит дороже остальных четырех моделей.

   

5.  КРЕСЛО NO NAME ДЛЯ ОПЕРАТОРА (6600 ГРН, ИТАЛИЯ, SITLAND)

Это недорогая красивая модель первой итальянской фабрики офисных кресел SITLAND. Они аккуратные и отлично прослужат в качестве кресла оператора или рабочего кресла для дома, когда сидеть нужно максимум 4-5 часов. В модели использовали механизм DONATI. В кресле регулируется высота, жесткость качания, высота поясницы, а также есть возможность зафиксировать кресло в наклоне. Из всего списка ТОП бюджетных кресел, кресло NO NAME нам больше всего нравиться по внешнему виду. Например, как целевое кресло для колл-центра.

Понимаем, что выбора нужно еще больше. Но мы работаем.

А пока приглашаем тестировать все кресла лично. J

  

Обновление 2020 года

Друзья, мы писали статью еще летом 2019. И привезли за это время много новых моделей. Как минимум трех производителей, с креслами среднего бюджетного сегмента. 

  • GROSPOL - молодой польский бренд. Специализируется на классических офисных креслах хорошего качества, для сидения в пределах восьми часов. Если ваш рост выше среднего - на примерку приезжайте обязательно - некоторые модели довольно компактные.  

  • PROFIM - огромное польское производство, которое недавно вошло в холдинг скандинавской группы FLOKK. О нем мы уже написали в блоге.

  • HOOKAY - сетчтатые кресла, есть две модели за 6800 и 8000 с регулируемыми спинками и глубиной сиденья.


Обратите внимание на модель LIGHT UP, если ищете недорогое европейское кресло с гарантией на 5 лет. 

  • Польша
  • 8600 грн

Кресло оператора Light Up Profim  Недорогие кресла для персонала производителя Profim

--


Постараемся регулярно обновлять информацию. Но лучше, выделите время и приезжайте уже в магазин - увидитесь, насколько реальные ощущения отличаются от всех прочитанных. Ждем.