Первые распаковки на киевском складе Кресла Люкс (май, 2020) - привезли много ярких тканей

Мы обещали представить лучших производителей кресел в одном выставочном зале и продолжаем находить их в Шотландии, Японии, Франции, Штатах. Но в этот раз оказались по соседству. Один из них расположился в Польше и только за последние три года он инвестировал в дизайн и разработку 11 миллионов евро.

Это компания PROFIM.

Общая площадь производства Profim  - 50000 кв. м (Турек, Польша)

 

КАЧЕСТВО И МАСШТАБЫ ПОЛЬСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

В 2018 году польский бренд присоединился к холдингу FLOKK. Для скандинавской группы компаний покупка PROFIM расширила границы региональных продаж и стала удачной инвестицией.

  

Profim и группа Flokk впервые вместе на выставке Warsaw Home Expo 2019


ИСТОРИЯ, ЦИФРЫ И ФАКТЫ

  • 11 – столько раз PROFIM участвовал в международной выставке ORGATEC
  • 109 миллионов – объем продаж в год
  • 50 – коллекций мебели и офисных кресел
  • 1900 – сотрудников компании
  • 50000 кв. м – площадь производства

Экспозиция Profim на международной выставке ORGATEC в Кельне


КАК РАЗВИВАЛСЯ БРЕНД  

В 1991 году компания импортировала мебель. Через три года – открыла собственное производство кресел и мебели. В 1996 году – купила Завод автоматизации и преобразовала его в цех металлообработки. В 1998 году участвовала в своей первой выставке ORGATEC. А в 2000-м получила сертификат соответствия Системы Управления Качество по стандарту ISO 9001.

«Система Управления Качеством» ориентирована на клиента и удовлетворение его потребностей. Сейчас PROFIM также использует стратегию постоянного развития и внедрила Систему Управления Воздействия на Окружающую Среду по стандарту ISO 14001.

Дальше создавалась программа ТОП-партнер, открывался цех хромирования и первый шоурум кресел PROFIM в Германии (2007). В 2008 компания запустила инвестиционный проект «Новые измерения в сидении» и получила финансирование Европейского Союза, расширила цехи и офисное пространство. И открывала новые шоурумы вплоть до февраля 2020 года в Варшаве. Уже совместно с группой FLOKK. На этом этапе мы познакомились с польскими креслами, посетили их варшавский выставочный зал и привезли первые образцы кресел в Киев.



ДИЗАЙН – НЕ ТОЛЬКО О СТИЛЕ И ХАРАКТЕРИСТИКАХ

Хороший продуктовый дизайн – это адекватное взаимодействие между предметом и человеком. Чтобы его обеспечить производитель работает над коллекциями с группами дизайнеров. Потом команда инженеров и технологии производства воплощают проекты. Таким образом, компания контролирует процесс от эскиза до тестирования. Мы выбираем партнеров, начиная с этого критерия. Кресла Люкс уже не работает с теми, кто покупает механизмы и слаживает из них кресельных конструктор.

      

Компания PROFIM включает департаменты металлообработки, цехи хромирования, отливки пены и порошковой покраски. Производитель изготавливает компоненты независимо и согласно стандартам. 

ГДЕ В КИЕВЕ ПРИМЕРИТЬ И КУПИТЬ ПОЛЬСКИЕ КРЕСЛА PROFIM

Приезжайте в выставочный зал кресел на Петра Куринного, меряйте, берите ноутбук для тестовой работы или забирайте кресло на тест-драйв домой. Сравнивайте и оценивайте модели по критерию комфорта.  В мае шоурум пополнился креслами:

  • PROFIM LIGHT UP
  • PROFIM VIOLLE
  • PROFIM XENON
  • PROFIM VERIS NET

Со временем расширим выставку другими моделями.

Три года назад мы предсказывали - не обязательно тратить 1000$, чтобы получить хорошее кресло. Ознакомьтесь с эргономичными креслами в среднем бюджете и не рассчитывайте на чужие отзывы – доверяйте личным впечатлениям. 

Также приглашаем в выставочный зал партнеров и дизайнеров – ознакомим с коллекциями офисной мебели и образцами материалов.


  


ЧТО ЕЩЕ МЫ ПРИВЕЗЛИ В 2020

французские кресла SOKOA из Страны Басков
первые экологичные скандинавские кресла FLOKK
немецкие кресла KLOBER с подогревом и охлаждением

Если вы запутались в креслах и больше не хотите тратить время на их сравнения - оставьте контакт в онлайн-форме - пришлем топовые варианты дорогих и бюджетных моделей.

-