Большинство производителей офисных кресел ориентируются на условный «средний рост» пользователей своего рынка. Поэтому даже среди качественных эргономичных кресел бывает сложно найти то, в котором удобно сидеть человеку с ростом 190 см и выше.

Кроме того, в выборе высоких моделей существует еще ряд проблем:

  • высота посадки и спинки кресла еще не гарантируют прочность пружины качания, особенно в бюджетных моделях;
  • некоторые высокие в спинке кресла могут быть слишком глубокими в сиденье, или иметь невысокий газ-лифт, которого будет недостаточно для длины ног.

Все это приводит нас к выводу – каждое кресло нужно примерять лично. Вам необходимо учесть множество параметров, зависящих друг от друга.

Какие модели уже зарекомендовали себя среди нашего ассортимента?

Мы собрали 10 кресел и их основные особенности среди тех, которые в наличие, выставлены в нашем выставочном зале и ждут вашего визита. За более подробной консультацией, обращайтесь, пожалуйста, к менеджеру в удобном вам режиме.

 ТОП-10 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫСОКИХ ЭРГОНОМИЧНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ КРЕСЕЛ С ПОДГОЛОВНИКОМ 

  1. PROFIM, ACTION – високое европейское офисное кресло руководителя



    Модель Profim Action - это качественное усиленное (до 150 кг) офисное кресло. Кроме высокой спинки и подголовника, польский производитель Profim обустроил модель классическим правильным синхронным механизмом. То есть в нем удобно не просто сидеть, но и пользоваться важнейшей функцией любого кресла – механизмом движения (в частности, им обустроено каждое кресло в списке). Это приятное с виду, типично европейское кресло, с литой алюминиевой крестовиной, хорошим пластиком на подлокотниках, тканью и сеткой, которые прослужат минимум десять лет без деформации.
     
  2. RH MEREO 220 – кресло, которое не ограничивает вас в плечах и движении



    Швецкое кресло производителя RH – одно из наиболее регулируемых в спике. Модель Mereo имеет независимую регулировку угла спинки и угла сиденья, вы фактически можете выбрать любое их соотношение, а также использовать возможность наклона спинки вперед. Конструкция кресла Mereo открыта в плечах, что позволяет вам сидеть, расправив плечи назад, без ощущения скованности в осанке. А еще в ней учитан независимый подголовник, который можно выставить практически в любом положении для поддержки шеи.
     
  3. GOODWIN TRULY – кресло с самой высокой спинкой в нашем выставочном зале



    Goodwin Truly - довольно необычное кресло с пластиковой спинкой, напоминающей структуру ортопедического матраса. Сидение же сформировано пеной и обито тканью, достаточно глубокое и широкое. Подголовник также поднимается по высоте и при максимальном положении спинки – это едва ли не единственная модель, способная подстроиться под рост выше 200 см.

  4. SOKOA, AZKAR – удобное глубокое тканевое кресло для пользователей с ростом и весом выше среднего

     

    Azkar - кресло французского бренда Sokoa. Это модель на литой алюминиевой крестовине и основе. В качестве обивки использована ткань, сертифицированная на 150 000 циклов и пригодная для использования в офисах со сменным графиком, 24/7. Кресло также соответствует французским тестам OEC для круглосуточного использования с максимальной нагрузкой до 135 кг. Высота спинки: 76,5 см. Ширина спинки: 52 см. Высота сиденья: 41 – 49,5 см. Глубина сиденья: 45 – 51 см. Ширина сиденья: 51 см.
     
  5. ERGO CHAIR 2 – одно из самых популярных и недорогих офисных кресел

     

    Ergo Chair 2 вы также могли встречать на западном рынке под названием Autonomous. Это самое высокое кресло среднего бюджета, с достаточно глубоким сиденьем и спинкой, что может быть удобно для роста в пределах 190 см. Модель оснащена синхронным механизмом Donati, способным держать баланс веса до 110 кг во время наклона спинки. В кресле также есть все необходимые регулировки: глубины сиденья, высота поддержки поясницы и т.д.
     
  6. GIROFLEX 353-4029 – классическое швейцарское офисное кресло для работы с компьютером

     

    Giroflex 353-4029 - модель с тканевым сиденьем и сетчатой спинкой, регулируемая по высоте на 4 положения. Производитель Giroflex входит в группу компаний FLOKK, которая уже гарантирует сертифицированное качество, экологичность и набор международных сертификатов. Кресло также относится к сегменту 24/7.
     
  7. COMFORT, MIRUS – полностью сетчатое кресло с гибким подголовником



    Крісло Mirus - полностью сетчатое кресло. Среди всех кресел известного и популярного у нас производителя Comfort – в этой модели самый высокий подголовник. Кроме того, его основа создана из гибкого пластика, что удобно для изменения положения тела, ведь подголовник будет подражать вашим естественным движениям. Он и спинка регулируются по высоте в отдельности. Каждое кресло Comfort оснащено патентованным механизмом с единственным рычагом управления базовыми настройками. Это умное и интересное современное кресло также стоит вашего внимания, особенно, в версии Mirus 2.
     
  8. KLOBER, DUERA – высокое кресло президент-класса для ценителей немецкого качества

     
    Klober - немецкий производитель кресел президент-класса. В общем, в его ассортименте есть несколько кресел, на практике подходивших в шоуруме посетителям с ростом от 185 см. Модель Duera среди них – наиболее универсальная. Это кресла, которые вы приобретаете раз и навсегда. Они не нуждаются в сборке, поскольку производитель проверяет качество каждого до упаковки. Среди особенностей механизма – сверхпрочная пружина качания. Это кресло способно обеспечить баланс и сопротивление наклону (качания спинки) для веса 120 кг.
     
  9. HOOKAY EXPERT, SAIL – еще одно глубокое сетчатое кресло



    Крісла Expert Sail - глубокие и высокие сетчатые кресла. Однако, несмотря на рекомендованную максимальную нагрузку 120 кг, сопротивление наклону спинки у них немного слабее немецкого кресла (см. выше), по нашим наблюдениям, модель идеальна для использования с максимальным весом 100 кг. В остальном же – это современные эргономичные кресла с полным набором настроек, в том числе, с регулировкой высоты спинки и отдельно – подголовника.
     
  10. HAG, CAPISCO – находка для вашей поясницы и плеч, кресло для движения



    Норвежское кресло Hag Capisco отлично фиксирует поддержку поясницы. Его не сразу удается понять тому, кто привык к креслам классического строения. Полностью открытое в плечах, с сиденьем, напоминающим кресла-седла (однако превосходящее их), с очень высоким подголовником и возможностью сидеть в кресле задом наперед, если его снять – модель бесспорно достойна тестирования в течение нескольких дней. Или, по крайней мере, отдельного ознакомления (ссылки).

Какое кресло можно назвать эргономичным?

Мы создавали этот список, исходя из собственного опыта работы в шоуруме, общения с клиентами и их отзывов. Однако хотим еще раз подчеркнуть – не пытайтесь ориентироваться на чужие впечатления. Каждое из этих кресел – отвечает требованиям эргономики. Они безопасны для здоровья спины, комфортны благодаря набору регулировок и анатомической структуре и эффективные в работе, за счет заводских механизмов, обеспечивающих вас возможностью двигаться.

Осталось только сравнить их друг с другом. Кроме того, каждый производитель предлагает под заказ разнообразные модификации – например, еще более высокие газ-лифты, чем в стандартной версии, разные виды подголовников и т.д. Не жалейте времени и позвольте нам помочь вам купить удачное кресло раз и в десятки лет.

Ждем вашей связи!