Сломанное кресло не бывает эргономичным. Этой цитатой мы пользуемся каждый день. Читайте перевод рецензии Джона Полсона на компьютерное эргономичное кресло Ergohuman – флагманскую модель ассортимента Comfort.Global. Познакомиться с полным ТОП-списком моделей можно в предыдущем разделе блога. 

СЛОМАННОЕ КРЕСЛО НЕ БЫВАЕТ ЭРГОНОМИЧНЫМ

Мир заполнен эргономичными креслами. Но совершая покупку, легко растеряться и заплатить только за маркер «эргономичный». Обычно я теряю всякое терпение от рабочих стульев, в названии которых он использован. Компании искажают понятие «эргономики», приписывая ее в названия товаров из маркетинговых, а не научных соображений. Тем не менее, компьютерное кресло Ergohuman проходит мой эргономичный тест. Кресло разработано для широкого круга людей (по показателям физической комплектации) и легко регулируется. Ведь для того, чтобы быть эргономичным для конкретного человека, рабочее кресло должно соответствовать его антропометрии (параметрам тела), учитывать стиль работы и выполнять заявленные рекреационные задачи (улучшать состояние здоровья и работоспособность).

Для многих моих клиентов компьютерное кресло Ergohuman – одно из наиболее комфортных, идеально «сидящих», кресел средней бюджетной категории. В первую очередь, человека подкупает число настроек и элементов управления. Рабочее кресло оснащено всеми необходимыми эргономичными регулировками и даже имеет несколько функций high-end класса (товаров высшей категории качества). Механизм настройки глубины сиденья (слайдер) для регулировки сиденья относительно колен – одна из таких премиум-технологий кресел высшей бюджетной категории. Регулировка высоты и слайдер нужны для правильной посадки и такого положения ног, которое предотвращает нагрузку на колени, а значит - не допускает нарушение циркуляции крови и поражения подколенного седалищного нерва.

Дышащая ткань-сетка будет вас охлаждать, тогда как кожаное компьютерное кресло, как правило, согревает. Настройки кресел в разных вариациях обивки не отличаются. Разница в том, что сиденье кожаного кресла вспенено. Сетка же тоньше, поэтому сетчатое кресло можно отрегулировать по высоте немножко ниже.

Кресло для работы с компьютером имеет 5 точек стабильной базы (крестовина) с хорошими колесами. Оснащена модель и подвижными подлокотниками, которые «нафаршированы» нужными регулировками для избегания проблем, связанных с механической нагрузкой на локтевой нерв (покалывания в мизинце, слабость кисти и т.д.).

Компьютерное кресло Ergohuman – достойный конкурент таких кресел high-end класса как Aeron (Herman Miller) и Leap Chair (Steelcase). Comfort Seating предлагает ограниченную пожизненную гарантию (пока что услуга доступна только в США), которая покрывает все, кроме износа и разрыва фабричной ткани спустя 10 лет. Сломанное кресло не бывает эргономичным. Поэтому важно купить толково выполненную конструкцию с хорошей гарантийной поддержкой. К слову, производитель был крайне отзывчив к двум из тысячи моих клиентов, которые имели проблемы с данной моделью. На заметку: сам я, пока пишу рецензию, сижу в любимом сетчатом Ergohuman ME7ERG.
--

Отметим, что за 5 лет импорта и поставок модели в Украину у наших клиентов пока еще проблем с креслом не было. Исключение – те редкие случаи, когда кресло оказалась просто не комфортным  спустя несколько дней. Но ситуацию легко предотвратить, если примерить его до покупки или забрать на тест-драйв.