Мы привезли кресла уже из многих европейских стран. Но впервые – подписали контакт со Скандинавским холдингом. Спешим познакомить вас с группой компаний FLOKK (Scandinavian Business Seating) – именно кресла их брендов можно встретить, заглядывая в панорамные окна офисов на улицах Стокгольма, Копенгагена и Осло.


ПОЧЕМУ НАС ВПЕЧАТЛЯЮТ СКАНДИНАВСКИЕ КРЕСЛА И МЕБЕЛЬ ГРУППЫ
FLOKK

Мы познакомились с ними на партнерской встрече в новом шоуруме FLOKK в Варшаве. А потом узнали, что скрываться за внешним видом. 

  1. Философия компании такова – во-первых, мебель и кресла должны способствовать достижению результатов работы (work wellfeel well).
  2. Во-вторых – деньги должны работать на новые проекты, чтобы потом обратно – инвестироваться в новые технологии и рынки. Для этого холдинг покупает мощнейшие региональные марки (Profim, 9to5seating).


Кроме того, FLOKK желает не просто соответствовать запросам стиля и качества – а быть в частности их законодателями. В выставочных залах скандинавских кресел вы встретите не только приятные на вид и ощупь кресла, но и довольно уникальные модели  – в области дизайна или технологии производства, как вот кресла из исключительно переработанных материалов (в 2018 они использовали 559 тонн переработанного пластика). И последнее. Мы знаем, что эргономичные кресла не ломаются. Но если продаешь их на украинском рынке – об этом приходиться постоянно напоминать. Эргономика  - это не только регулировки и универсальность, это позитивный и полезный опыт использования кресла. Ровно столько времени, сколько обозначено в эксплуатационном запасе товара. Обычно лет десять, если речь идет о хороших креслах.


ПРОИЗВОДСТВА И БРЕНДЫ КОМПАНИИ

Производственные подразделения расположены в Норвегии (Røros), Польше (Turek), США (Hawthorne), Швеции (Nässjö), Голландии (Zwolle) и Швейцарии (Koblenz). Центральный офис холдинга находиться в Осло. Торговые представительства – во всех Скандинавских странах, Германии, Бельгии, Британии, Франции и Швейцарии. А также в Сингапуре, Китае и Австралии.

Группе принадлежат следующие бренды

  • HÅG – норвежские дизайнерские кресла с эргономичной посадкой
  • RH – шведские эргономичные кресла для офиса с акцентом на экологичное производство
  • Giroflex – швейцарские офисные кресла с контролем осанки
  • Profim – крупнейший польский производитель  офисных кресел с прайсом среднего бюджета
  • А также BMA, Offecct, RBM (скандинавские столы и стулья) и Malmstolen, с которыми мы начинаем знакомиться

Больше о каждом бренде и компании мы расскажем в отдельных статьях. Также всю информацию можно найти на странице брендов на сайте группы компаний FLOKK. 



КАКИЕ СКАНДИНАВСКИЕ КРЕСЛА МЫ УЖЕ ПРИВЕЗЛИ В ШОУРУМ

Сейчас в киевском шоуруме выставлены норвежские эргономичные кресла Capisco и шведские кресла Logic RH, созданные из переработанных пластиковых бутылочек от шампуня и алюминиевых банок. Коллекцию еще будем пополнять. А пока что всех приглашаем тестировать новые скандинавские офисные кресла и сравнивать их с другими европейскими производителями. 

Ведь, как повторяют во FLOKKвсе начинается с человека и его потребностей. Физических, эмоциональных и социальных ожиданий. Но как проверить соответствие им кресла?
Пока что нет лучшего способа, чем приехать лично на примерку.