Архивные фото из сайта производителя

Год назад мы познакомились с производителем KLOBER на международной выставке ORGATEC. В октябре 2019 впервые привезли немецкие эргономичные кресла президент класса в киевский шоурум. Теперь осталось объяснить - ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ ДОРОГИЕ и зачем инвестируют в индивидуальное производство. А еще, что будет, если женщина откроет собственную фабрику в Германии 1935 года и станет прабабушкой современного эргономичного кресла.

На выставке ORGATEC 2018, Кельн, Германия

На выставке ORGATEC 2018, Кельн, Германия


ИСТОРИЯ БРЕНДА И ПРИНЦИП IN-HOUSE MANUFACTORING


Сейчас Klober – это 120 инженеров, дизайнеров, конструкторов и менеджеров, которые с гордостью проведут вам экскурсию своими рабочими местами. И откроют большой секрет «европейского качества». Когда люди делают что-то для людей, с уважением и ответственностью, - они сами становятся брендом.

Компания не планирует разворачиваться до массового производства, экономить на материалах и конкурировать за масштабные проекты. Как и Маргарет Клобер не планировала завоевать кресельный мир. Она лишь догадалась использовать технологию гнутой древесины, чтобы сделать рабочее место секретаря немного удобней.

Нет, в планах компании - делать хорошие идеи еще лучше, работать на берегу Боденского озера как и 84 года назад и тестировать новые технологии столько, сколько нужно. 

Таким образом, производитель немецких кресел придерживаются принципа IN-HOUSE MANUFACTORING – когда вы рисуете эскизы, создаете 3D модели, тестируете кресла и обшиваете вручную в одном месте. Плюс в том, что вы контролируете каждый процесс производства. Отвечаете за качество на каждом этапе. Минус – это дорого. Но, если за 100 лет вы еще не теряли кредит доверия покупателя – люди готовы платить за ценность. А еще за роскошный дизайн, уникальные технологии как Климаштуль и безграничные возможности персонализации. Осознавая это, компания не просто отвечает суровым эргономичным и эстетическим требованиям, некоторые из которых сама же придумала (GS). Клобер сделали шаг вперед и инвестировали в возможности индивидуального производства. То есть РАСШИРИЛИ ВЫБОР СТАНДАРТНОЙ ПРОГРАММЫ ПРОИЗВОДСТВА ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ. 

(GS) Немецкие офисные кресла тестируют в собственной лаборатории и маркируют отметкой GS (безопасность испытания). Таким образом, их товары соответствуют, а во многом даже превосходят, мировые стандарты и рекомендации.


ПОМИМО GS НЕМЕЦКИЕ КРЕСЛА ОТВЕЧАЮТ СЕРТИФИКАТАМ

  • Certified in accordance with DIN EN ISO 9001
  • Certified environmental management DIN EN ISO 14001
  • Certified energy management DIN EN ISO 50001
  • TÜV Rheinland / LGA GS test symbol (DIN EN 1335)
  • LGA Ergonomics test symbol (2 PFG 947/03.94)
  • Quality Office Certifikate (L-Q 01-06)
  • Quality Office / BIFMA
  • Greenguard

Но ничто так лучше не подтвердит качество кресел как идеальный тихий шум их опускающегося газ-лифта. Вы просто должны это почувствовать! 


КАКИЕ КРЕСЛА МОЖНО ТЕСТИРОВАТЬ В ШОУРУМЕ


Пока что на выставке эргономичных кресел Кресла Люкс мы предлагаем оценить модели немецких кресел руководителя CENTEO, MOTEO, CIELLO, DUERA и, конечно, кресло MIRA с системой KLIMASTUHL о персональном климат-контроле с нагревом и охлаждением кресла можно почитать в описании модели.

ЧТО ГАРАНТИРУЕТ ВАМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИМПОРТ


Во-первых, вы сможете примерять кресла и сравнить с другими эргономичными моделями лидирующих мировых производителей. Во-вторых, вы получаете официальную гарантию и точно знаете, куда обращаться. Кроме того, вы не ограничены моделями, которые мы выставили – производитель предлагает огромный выбор обивок, материалов и количества регулировок, которые можно комбинировать, чтобы заказать кресло с набором необходимых вам характеристик.