Когда мы ищем подарок близкому человеку, с каждым годом удивить его становиться сложнее. Поэтому решили предложить вам универсальный вариант. Почему бы не кресло? Особенно, если ваш коллега, родитель или друг работает сидя. Современный дизайн, увлекательные регулировки и достойные материалы – совсем не скучный способ позаботиться о его здоровье.

Но выбирать такой подарок как кресло без примерки непросто. Кожаные, роботизированные, эргономичные кресла – даже в нашем выставочном зале можно растеряться. Что уже говорить о выборе онлайн. Собрали для вас несколько советов, если нет возможности приехать с тем, кому ваш подарок предназначен.

ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ТРИ МОМЕНТА

1. Зачем дарить человеку кресло

Первый вопрос касается функциональных возможностей. Как он будет его использовать? Для работы с компьютером, как кресло руководителя в кабинете, или для чтения, игр и просмотра фильмов дома?

Например, для компьютерного кресла важнее всего эргономика и возможность настраивать его под разный стиль работы: регулировать жесткость качания и обдумывать идеи в расслабленном режиме, а потом зафиксировать и работать с клавиатурой. Кожаные дизайнерские модели отлично смотрятся в лофтовых кабинетах, но рассчитаны на 2-4 часа работы. Домашние кресла требуют усиленного основания, чтобы «падать» на него в развалку. Попробуйте представить сценарий использования вашего оригинального подарка и помочь продавцу сузить выбор вариантов.

2. Подбирайте кресло по паспорту, в соответствии к параметрам сидящего

С мягкими и бескаркасными креслами проще. А вот производители рабочих кресел создают специальный паспорт для каждой его модели. В нем указаны максимальный вес и прочие технические характеристики. Важно, чтобы материалы и механизмы были действительно протестированы и подтверждены сертификатами (ISO, BIFMA, GREENGUARD). Обычно, они всегда указаны в PDF-каталогах модели. Соответствие параметрам обеспечит набор регулировок: роста, глубины сиденья, высоты спинки и поясничной опоры, жесткости и фиксации качания, 4D-подлокотники. Чем больше возможностей настроить кресло под себя – тем больше шансов угадать с подарком. Особенно при покупке онлайн, всегда уточняйте рост и примерный вес сидящего.

3. Что гарантирует импортер и производитель

Выбрав в подарок даже лучшее кресло с указанной 5-летней гарантией, вы должны удостовериться, что покупаете у официального поставщика, или его представителя. В мире кресел также существуют бренды и случаи, когда кресло привозят в частном порядке, продают б/у в новых упаковках и создают прочие преграды официальному импорту. И если через два года ребенок, или кошка порвут сетку на сиденье, заменить его будет довольно проблематично. Совсем другое дело, когда есть целый склад в запасе и чтобы ни случилось, на вашу проблему отреагируют.

Но, безусловно, лучшего всего приехать и выбрать кресло в подарок с тем, кому оно предназначено. А сюрпризом пускай станет праздничный торт или караоке-вечеринка.