Кожаные настольные аксессуары требуют любви и внимания не меньше, чем кожаный портмоне или итальянская сумочка. Ведь небрежное отношение может превратить Ваш изысканный накопитель для бумаг в обычный офисный лоток. Чтобы избежать подобного, мы подготовили для Вас советы по уходу за бюварами и другими письменными принадлежностями от Buvardo.

Всего несколько простых правил помогают надолго сохранить Ваши кожаные предметы интерьера рабочего кабинета, комнаты переговоров или стойки ресепшена.

  1.      Уход за кожаными изделиями Cuoietto

Cuoietto– один из видов итальянской кожи, который отличается использованием полиуретанового покрытия в качестве лицевой поверхности. Полиуретан, в первую очередь , необходим для создания цветовой палитры и защиты от последствий механического воздействия.

Бювары и настольные предметы из кожи Cuoietto мы рекомендуем периодически очищать от пыли.

Изделия из подобной кожи можно регулярно протирать мягкой влажной тряпкой,  смоченной в слабом мыльном растворе комнатной температуры. После этого, необходимо вытереть поверхность насухо, не оставляя разводов.

! Будьте осторожны и не допускайте чрезмерного трения или давления.

Также, слабым спиртовым раствором можно очищать пятна жирового происхождения, отпечатки.
Обращайтесь с кожей мягко и внимательно – тогда она будет служить Вам очень долго.

  1.      Уход за изделиями из кожи Full Grain

FullGrain – это особый вид экологической кожи высшего качества, с сохраненной естественной структурой («цельное зерно), вмятинами, и морщинками.  Кожа обработана только растительными экстрактами, на семейных тосканских фабриках.

Чтобы сохранить  индивидуальность и эффектный внешний вид кожи растительного дубления советуем очищать бювары и аксессуары для стола специальными ухаживающими средствами. Например, восковой эмульсией.

Откажитесь от использования любых растворителей (того же ацетона) и абразивных материалов. Поскольку они легко могут повредить кожаную поверхность.

! Будьте осторожны и не допускайте чрезмерного трения или давления.

Общие рекомендации при эксплуатации бюваров и кожаных канцелярских принадлежностей:

  •          пролитую жидкость стоит сразу же промокнуть мягкой сухой тряпкой;
  •          не допускайте высыхания и впитывания грязи и появляющихся пятен;
  •          не направляйте на изделия из кожи поток горячего воздуха;
  •          избегайте горячих предметов  на поверхности бюваров (для свежесваренного кофе лучше использовать специальную подставку);
  •          постарайтесь не держать кожаные предметы под прямым попаданием солнечных лучей.

Надеемся, наши советы стоили потраченного времени и пригодятся Вам в длительной эксплуатации эксклюзивных кожаных изделий для рабочего стола!