В начале 2022 года производитель Comfort, известный моделью Ergohuman, поделился новостью. 28 марта 2022 года бренд представит 5 новых кресел. А точнее, новые версии самых продаваемых моделей. Если сейчас кресла управляются одним рычагом справа возле сиденья, то в этих комплектациях нас ждут обновления, которые сам производитель называет новой эрой дизайна эргономичного кресла.

Кнопки в 5D подлокотниках, умная сетка с 10 зонами, новая поясничная поддержка и каркас  из нового материала FPC – мы собрали 10 передовых изменений, анонсированных брендом    

Кроме того, производитель обновил систему производства, сделав ее вертикальной с помощью нескольких секретных технологий, над которыми работал вместе с университетом Sun Yat-sen University.

Что в результате? Производство займет вдвое меньше площади, затраты на материалы уменьшаться на 10%, необходимость ручного труда снизится на 2/3, что позволит избежать человеческого фактора и фактически любых ошибок, качество материалов обусловит еще больший срок службы. И даже пластик теперь будет приятней на обоняние. Скорее бы увидеть все вживую!

 

КАКИЕ НОВЫЕ МОДЕЛИ ЛУЧШИХ ЭРГОНОМИЧНЫХ КРЕСЕЛ COMFORT МЫ УВИДИМ ВЕСНОЙ 2022 ГОДА

  • Ergohuman 2
  • Ergohuman SE
  • MIRUS IOO 2
  • Enjoy 2
  • Pofit 2

НОВАЯ ЭРА. БЕСПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КРЕСЛОМ И ЕЩЕ 9 ПЕРЕДОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ

UNLOCK THE DESIGN KEY TO PERFECTION


Кнопки в подлокотниках - самая яркая из новых функций.Фото: comfort workspace.

10 КЛЮЧЕВЫХ SUPERDESIGNS СЕТЧАТЫХ КРЕСЕЛ ERGOHUMAN И ДРУГИХ МОДЕЛЕЙ

  1. СУПЕРМЕХАНИЗМ

    Регулировка сопротивления кресла, силы качания, теперь будет разделена на режимы, что избавит от необходимости накручивать ее вручную, как в других версиях кресла. Обещают также более мягкое качание, минусовой угол наклона для работы в максимально ровном положении и двухрежимное сиденье с памятью. Но насколько бы интересными не были релизы, мы хотим напомнить – чтобы понять работу механизма, его комфорт и соответствие вашему стилю работы, весу, другим параметрам, каждое кресло нужно тестировать вживую.

  2. ОБНОВЛЕННАЯ БЛОКИРОВКА РЕЖИМА НАКЛОНА

    Более стабильная поддержка при наклоне и качании обеспечит лучшую фиксацию поясницы и стоп в правильном положении. А так называемый gravity shift unforced mode – более легкое отклонение и подъем. Почему это важно? Часто при нестабильном качании нам нужны усилия, чтобы оттолкнуться в ровное положение. При действительно стабильной поддержке, все движения должны быть интуитивны, тогда вес правильно распределяется, а работа становиться комфортней и эффективней.

  3. НОВАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ РЕГУЛИРОВКАМИ

    Кнопки в подлокотниках для регулировки высоты посадки и фиксации наклона сделают кресло более user-friendy. Отметим от себя, некоторые производители уже применяли подобный «беспроводной» контроль операциями и, как показала практика, это действительно современное и удобное решение. Вы не настолько экономите время, как просто не отвлекаетесь на рычаги во время креативной или оперативной работы, чтобы сменить положение. А менять его критически важно.

  4. ПОДДЕРЖВАЮЩАЯ СЕТКА С 10 ЗОНАМИ НАТЯЖЕНИЯ

    По словам производителя, теперь сетка никогда не будет «слишком жесткой» или «слишком мягкой». Теперь она подстроится под любой вес за счет разного натяжения в переплетениях. Это важно, поскольку хорошо натягивается только искусственная сетка, но в то же время она не всегда приятная на ощупь. И чем больше продуманы зоны натяжения сетки, тем больше шансов, что материал с вплетением натуральных волокон прослужит десятки лет без деформации.

  5. БЕЗУПРЕЧНЫЕ ПОДЛОКОТНИКИ

    Несмотря на то, что они были вполне хороши в предыдущих версиях, теперь подлокотники будут регулироваться в 5-ти плоскостях (5D), а их подушка – толще и мягче.

  6. НОВЫЙ СОВЕРШЕННЫЙ ДИЗАЙН ПОЯСНИЧНОЙ ПОДДЕРЖКИ

    Если новые 10 дизайнов касаются и кресла Ergohuman то нас ждет то, о чем часто спрашивают – поясничная поддержка, регулируемая отдельно, а не только за счет изменения высоты спинки.

  7. ТАКТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН КОНТРОЛЯ СИЛЫ КАЧАНИЯ


    Теперь сила качания регулируется рычагом, с несколькими диапазонами.

  8. АКСЕССУРАРЫ ТОПОВОГО КЛАССА

    Речь идет о новых вешалках для одежды и подставках для ног и стоп, которые можно заказать в качестве опций.

  9. ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПЛАСТИКОВЫЙ МАТЕРИАЛ КАРКАСА*

    Пластик FPC - более надеждый материал, который обеспечит упругость сетки. 

  10. ВЕРТИКАЛЬНОЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И НОВОЕ 33-МЕТРОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МАТЕРИАЛОВ

    Контроль качества теперь автоматизирован, а производство занимает меньше времени, места и затрат. 

Поскольку последние два изменения приведут к важным шагам, а именно уменьшения затрат на 10%, большему запасу эксплуатации и новом hi-tech контроле качества, о них мы расскажем более детально.

ЧТО БЫЛО НЕ ТАК С ПРЕДЫДУЩИМ ПЛАСТИКОВЫМ КАРКАСОМ И КАКИМ БУДЕТ НОВЫЙ

Вот что пишет сам производитель

КАК ПОВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО КРЕСЕЛ НОВАЯ СИСТЕМА ПРОИЗВОДСТВА

Повысит эффективность производства на 300-500%. Поскольку новая система вдвое сокращает требуемую производственную площадь. А также снизит потребность в ручном труде на 2/3, что автоматизирует контроль качества каждого кресла. Риск ошибки сводиться до фактически нуля. 

ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ РАЗОБРАЛСЯ В НАЗВАНИЯХ И КОМПЛЕКТАЦИЯХ

Понимаем, их собралось уже больше десятка. На примере кресла Ergohuman напомним, как происходила эволюция его комплектаций.

Ergohuman Standard > Ergohuman Plus > Ergohuman Plus Luxury > Ergohuman 2, Ergohuman SE

Эти три основных кресла до сих пор производят, в коже, ткани и полностью сетчатой обивкой. Другие варианты комплектаций (Project, Gaming) также доступны, только нужно уточнять наличие. Ergohuman 2 – мы ждем весной 2022 года.

Но легче всего разобраться во время консультации. Приезжайте, звоните, пишите.
Спасибо.