В этом году мы подписали контракт с канадским производителем Nightingale – и выставили его первые усиленные кресла для руководителя и персонала в шоуруме. Среди клиентов бренда – город Нью-Йорк, Воздушно-морские силы США, Канадское правительство и мировые компании.

Канадские кресла Nightingale - лучший вариант для использования 24/7 за счет heavy-duty характеристик.

Знайомство з виробництвом відкрило для нас новий світ. Де фабрики працюють за рахунок сонячної і вітряної енергії, співробітники стають сім'єю, а крісла - ніколи не ламаються. У цій статті ми розповімо про сам бренд, а в наступній - зробимо огляд нових моделей, враховуючи ваші відгуки в шоурумі.

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О КАНАДСКОМ БРЕНДЕ КРЕСЕЛ

Компанию основали в 1928 году. Но с тех пор многое изменилось. Если в 20 веке все искали идеальную посадку для оперативной работы секретарей и сотрудников фабрик, то сейчас – производитель учитывает креативный и коммуникативный стиль работы. Тем, кто сидит долго нужно больше думать, общаться, продуцировать идеи и создавать стратегии. Поэтому исчезли строгие правила «посадки на 90 градусов» и появились мощные пружины для качания. А мебельные инженеры теперь учитывают не только рабочие положения, но и время разгрузки – когда нужно просто откинуться и подумать.

СОБСТВЕННАЯ ЛАБОРАТОРТИЯ КАЧЕСТВА И ТЕСТИРОВАНИЯ

Лаборатория Nightingale - это мозговой центр дизайнеров, инженеров, группы исследований и разработок. Здесь создают прототипы, тестируют десятками раундов, и превращают новые идеи в успешные продукты. Часто, работа над новым проектом здесь начинается в ответ на реальный запрос клиента. Мы снова напоминаем, что принцип in-house – самый важный показатель заводского качества. Это значит, что весь процесс контролируется в одном месте – от эскиза до контрольной проверки перед продажей кресла.

Лаборатория кресел Nightingale - контроль качества от эскиза до тестирования и упаковки в одном месте.

ПАТЕНТЫ NIGHTINGALE. ЧТО ДЕЛАЕТ КАНАДСКИЕ КРЕСЛА УНИКАЛЬНЫМИ

Cетка Nightingale ABLEX ™, Nebula ™, пена ENERSORB ™ и механизм Galileo ™

Мы выбрали четыре самых интересных патента. Но за сто лет их, конечно, собралось намного больше.

  1. Пена ENERSORB ™ - это специальный состав, содержащий силиконовые поверхностно-активные вещества. Его разработали для более равномерного распределения веса и предотвращения так называемого эффекта bottoming out, достижения дна. Силиконовые поверхностно-активные вещества укрепляют стенки ячеек, что делает пену более эластичной. Таким образом, она может удлинятся и выдерживать статическую нагрузку в течение долгого срока службы.



  2. ABLEX ™ - сетка с полупрозрачным узором плетения, которая обеспечивает огромную прочность на разрыв и поддержку в изгибах. Прорезиненное покрытие из моноволокна на полиэфирной сетке создает так называемый «отскок» памяти. Такой эффект обеспечивает правильную амортизацию, сетка реагирует на вес и форму, оставляя при этом возможность сидеть динамично. Воздух свободно проходит через эту сетку, поэтому она не парит даже в жаркое время года. Сетка ABLEX ™ используется на креслах Nightingale Bless, CXO, GXO, LXO, MXO, OXO, WXO и SXO.

  3. Сетка Nebula ™. Обладая такими же эргономическими преимуществами, что и ABLEX ™, Nebula ™ представляет собой двойную сетку, переплетенную с четырехсторонней эластичной тканью. Это дает возможность воздуху лучше проходить сквозь сетку и обеспечивает хорошую амортизацию во время движения в течение дня. Используется ультра-дышащая сетка на креслах Nightingale IC2, EXO и VXO.

  4. GALILEO ™ –  механизм, который представляет собой пневматическую регулировку высоты с медленным высвобождением, которая также имеет бесконечную блокировку наклона и регулировку обратного натяжения.

На производстве Nightingale отвечают на реальные запросы клиента. "А может ли кресло быть..." - обычно, новые идеи рождаются после конкретной потребности.

 

СТАБИЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО И ВЫСОКОЭФЕКТИВНЫЕ ПРОДУКТЫ

Понимая, что производство негативно откликается на окружающей среде, компания работает над минимизацией этого влияния. В основе экологической политики заложены принципы: разумного выбора материалов и создания гибких, простых и долговечных продуктов с большим сроком службы, чем в среднем по отрасли.

Nightingale is a three-time winner of the coveted Canada’s Best Managed Companies Award as designated by Deloitte, CIBC, and Queen’s School of Business.

Компания трижды ставала победителем в Canada’s Best Managed Companies Award как лучшая управляемая компания.

ДЕЛАТЬ БОЛЬШЕ, ИСПОЛЬЗУЯ МЕНЬШЕ. ЧТО ГАРАНТИРУЕТ ПОКУПАТЕЛЮ ЦЕЛЬ БЕЗОТХОДНОГО ПРОИЗВОДСТВА? СООТВЕТСТВЕННЫЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА КРЕСЛА.

  • Производитель использует переработанные пластмассы и металлические детали, а также сырье из чистых источников.
    Для кресел Nightingale выбирают нетоксичные порошковые эпоксидные краски, практически без всех летучих органических соединений (ЛОС) и озоноразрушающих веществ (ОРВ). Используют ткани из 100% переработанных материалов. И работают с поставщиками древесины в США, Канаде и Европе, которые соблюдают директивы FSC (Forest Stewardship Council) и его европейского аналога, PEFC. Здесь также используют перерабатываемые упаковочные материалы, такие как гофроящики, картонные наполнители, картонную ленту, полиэтиленовые пакеты и пузырчатую пленку. И закупают только картонную упаковку с максимально возможным содержанием бытовых отходов (98%).

  • Компания гарантирует, что продукты пригодны для вторичной переработки.
    Например, металлические компоненты - это литой под давлением алюминий или сталь, которые на 100% подлежат вторичной переработке.

  • Производитель минимизирует или устраняет отходы и выбросы.
    Все используемые компоненты из пенопласта и уретана производятся без использования вспенивающих агентов CFC или HCFC, что помогает предотвратить дальнейшее разрушение озонового слоя. Благодаря улучшенному контролю качества сырья и повышению эффективности процесса формования отходы пенопласта практически исключены. Минимизация отходов отвечает сертификату ISO 9001. Контролруется даже влияние кресла на качество воздуха в помещении. Все кресла сертифицированы GREENGUARD® как продукты с низким уровнем выбросов. Все клеи, используемые Nightingale, основаны на органических растворителях, биоразлагаемы и используются в камерах для распыления клея с вентилируемыми системами фильтрации для обеспечения здоровья и безопасности сотрудников, а бочки - утилизируются. При этом в основе политики оббивки - не использовать клей там, где это возможно. Компания гарантирует, что кресла превышают государственные стандарты в отношении выбросов формальдегида.

        

  • Канадские кресла соответствуют требованиям сертификатов ISO 14001, ISO 9001, BIFMA E3 Level 2 и требованиям TB117-2013. А реконструкция производства в свое время резко снизила потребление энергии и улучшила здоровье и безопасность в здании. Новая система освещения и вентиляции снизила потребление энергии более чем на 30%.

ГАРАНТИЯ НА КАНАДСКИЕ ЭРГОНОМИЧНЫЕ КРЕСЛА

Качество продукции также лежит в основе обязательств по защите окружающей среды:

  • Кресла руководителя, гостей и персонала Nightingale отличаются долговечностью - важным экологическим критерием. Это важно, чтобы они не оказались на свалках. Канадские кресла легко собираются, что обеспечивает экономичность и быструю замену деталей.
  • На все неподвижные металлические части кресел производитель дает пожизненную гарантию (Nightingale’s Lifetime Limited Warranty). Гарантия на механизмы управления, ролики, пневмоцилиндры, самоклеящиеся уретановые детали и пластмассовые корпуса составляет 10 лет. Гарантия на обивку составляет пять лет.

ПРИМЕРЫ ПРОЕТОВ С КРЕСЛАМИ NIGHTINGALE

Новая диспетчерская для сектора здравоохранения в Израиле, источник Room Dimensions.

Новая диспетчерская для сектора здравоохранения в Израиле, источник Room Dimensions. Кресло в проекте - Nightingale CXO.

 

КАКИЕ КРЕСЛА УЖЕ МОЖНО ТЕСТИРОВАТЬ В ШОУРУМЕ КРЕСЛАЛЮКС

Приглашаем на примерку усиленных кресел руководителя (до 200 кг), а также сетчатых эргономичных кресел из Канады. Ниже, представлены примеры моделей, которые уже выставлены в шоуруме. Вы можете взять ноутбук и поработать за ними в нашем офисе, либо забрать домой на тетс-драйв. В магазине также есть все образцы тканей и каталоги с офисными креслами для гостей, персонала, конференц-залов и лаундж-зон. Будем рады обсудить проект и предложить лучшие канадские модели.