Мы начали общаться с VANK, как только нашли кресло WOODI. Представить польского производителя в Украине решили сразу: компания отвергла подражание, регресс и устаревшие формы. И мы хотим рассказать о них больше. 

ИСКУССТВО ВО ВСЕМ

Секрет завершенных линий мебели VANKв том, что производитель и вовсе не рассматривает мебель как рабочее решение. Компания не ставит самоцелью прибыль и популярность,  но приобретает их в процессе честной работы. Искусство во всем – особый принцип производства польской авангардной мебели. Как пишут сами VANKна сайте: «мы строим изысканное будущее на прочном мастерском фундаменте». Это правда.

МАСТЕРСТВО И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА

Каким бы красивым не было рабочее кресло, мебель – продукт промышленного дизайна и требует опытной техники и прочных материалов, чтобы называться полезной. Производство VANKразмещено на базе бывшего алюминиевого литейного цеха в городе Сважендз Великопольского воеводства. Там команда инженеров и дизайнеров воплощает идеи и следит за циклом производства. Производство in-houseисключает компромиссы качества и обеспечивает полный контроль результата.

ПОДРАЖАНИЕ ЭТО СКУЧНО

Польская мебель VANK расширила стандарты офисных решений. В 2012 году стул WOODIнаградили премией  RED DOT DESIGN AWARD. Победа вдохновила коллектив создать отдельный бренд с подчеркнутой индивидуальностью. Теперь стулья WOODIвключают десятки модификаций форм и материалов и разъезжаются по современным офисам европейских стран. А еще их можно купить в Украине. 

ВДОХНОВЕНИЮ ПРЕДЕЛОВ НЕТ

Кресла для работы и конференций, акустические панели и модульная мебель – компания VANKзакрывает проекты и полностью обеспечивает офисы функциональными формами. Они уважают материальную культуру и избавляют рабочие пространства от бледности. Четкие простые формы, качественные материалы и сложный дизайн – польский производитель VANKзаслужил внимание, и мы приглашаем украинских дизайнеров к сотрудничеству. Пора и нам пересечь границы представлений об интерьере рабочего места.