Друзья, делимся очень важной новостью сервиса и проблемой, над которой мы работаем. Теперь каждый, кто купил у нас эргономичное компьютерное кресло, сможет сдать нам свой старый рабочий нерабочий стул. А за некоторые - получить символическую скидку. 



Также бонус программа будет для всех, кто поделиться с нами фото DIY-идей второй жизни старых кресел, отметив нас в Инстаграм или на Фейсбук

СКОЛЬКО СТОИТ И ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

Стандартное кресло – это металлический газ-лифт и крепления, виниловая крестовина, пластиковые подлокотники и подголовник, тканевая обивка. И даже, если механизм вашего старого стула сломался, подголовники потрескались, а обивка стерлась – некоторые материалы все равно можно повторно использовать. Нашим заводам по переработке мусора все еще не хватает инвестиций, поэтому наличие этого самого вторичного сырья – один из важных пунктов их привлечения в экономику. Но мы понимаем, что не у всех есть время разобраться в этом вопросе и решили упросить задачу и забрать ваше старое кресло при доставке нового. Услуга вывоза будет бесплатной, как и доставка и сборка нового кресла по Киеву.  

Сейчас мы на стадии сбора материала и выбора партнеров. Чтобы починить то, что можно починить и отсортировать то, что можно сортировать. 
Цель простая – отправить на сжигание как можно меньше материалов. 


КАК ВЫБИРАТЬ КОМПЬЮТЕРНОЕ КРЕСЛО СОЗНАТЕЛЬНО

Конечно, если покупать такие сетчатые кресла как Ergohuman, которые на 81% создают из переработанных материалов и на 98% они этой повторной переработке подлежат – проблем меньше. Другое дело - старый стул «гаражных» производителей с  их покупными комплектующими без какой-либо информации о происхождении. Что делать с товаром без того же сертификата GREENGUARD - огромный вопрос пока что даже для нас.  В этом и секрет этики потребления – изучайте то, что вы собираетесь купить.

И, конечно, выбирайте лично – ведь получив гарантию лет на 5-10, нужно оценить, что за механизм попадет в ваш домJ . Будем рады общению в выставочном зале и вашим идеям, чего бы еще такого полезного мы с вами могли бы сделать.